Республиканцы не позволят Обаме отправить войска на борьбу с ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Rick Bowmer/AP

Республиканская партия США не пропустит через голосование в конгрессе просьбу президента Обамы разрешить отправку войск на Ближний Восток для борьбы с «Исламским государством». Об этом передает Reuters со ссылкой на лидера республиканского большинства в палате представителей Кевина Маккарти.

«Я не вижу, каким образом план президента наберет 218 голосов», — заявил Маккарти, имея в виду большинство голосов в палате.

Ранее Обама представил на рассмотрение конгресса проект противодействия ИГ. Документ подразумевает санкционирование американской военной операции на Ближнем Востоке.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России и США. В 2014 году Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Комментарии
Copy
Наверх