Индрек Саар: телеканал на русском языке нужно было запускать еще 20 лет назад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр культуры Индрек Саар.
Министр культуры Индрек Саар. Фото: Mihkel Maripuu

Вступивший в должность министр культуры Индрек Саар заявил сегодня в интервью "Актуальной камере", что запускать телеканал на русском языке нужно было в середине 90-х и пообещал приложить все усилия для поддержки этого телеканала, пишет rus.err.ee.

По мнению Саара, у русской общины Эстонии есть право получать информацию на родном языке, это будет полезным для всего государства. Так новый министр прокомментировал один из пунктов коалиционного договора, согласно которому правящие партии обязуются поддержать запуск русского телеканала и обеспечить его устойчивое финансирование.

«Мне очень жаль, что этот канал не был запущен 20 лет назад, когда об этом активно говорили. Думаю, что тогда у нас сегодня была бы другая ситуация со сплоченностью в обществе, поэтому я очень надеюсь, что он будет на уровне и со своей стороны приложу все усилия для его поддержки», - сказал министр культуры Индрек Саар.

Комментарии
Copy
Наверх