Вопрос читателя: должен ли водитель иметь при себе права и документы на машину?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водительские права.
Водительские права. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

«Действует ли сейчас правило, что у водителя должны быть с собой документы на машину и права, когда он едет на автомобиле, как это предусматривали ПДД от 2011 года, или же полиция проверит мои данные с помощью компьютера?» - спрашивает водитель.

Отвечает присяжный адвокат Маано Сааревяли.

ПДД от 1.07.2011 недействительны, и правило, согласно параграфу 2 статьи 88 Закона о дорожном движении, гласит, что если у водителя есть с собой удостоверяющий личность документ, в пределах Эстонии носить с собой выданные в нашей стране права необязательно. Согласно следующему параграфу той же статьи, если у водителя есть с собой удостоверение личности, необязательно иметь при себе регистрационное свидетельство моторно-транспортного средства и его прицепа, если водитель внесен в Дорожный регистр в качестве собственника, ответственного пользователя или пользователя либо таковое внесенное в регистр лицо находится в транспортном средстве.

Комментарии
Copy
Наверх