Волостной старейшина сам развозит сельских детей в школу и садик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Рийск
Тармо Рийск Фото: Elmo Riig / Sakala

Волостной старейшина Кыо Тармо Рийск утром не едет прямо на работу, а на микроавтобусе сначала проезжает несколько километров в сторону Выхма, где подхватывает детишек, отправляющихся в детский сад или школу, пишет Sakala.

«Добродушный и отличный человек», - хвалят его школьники, ждущие его ранним утром пятницы недалеко от автобусной остановки Соомевере. Через несколько минут, в 7:43 ученики школы Киривере уже выходят из его микроавтобуса. Двое малышей, которых Рийск обычно высаживает возле детсада Кыо, в этот день приболели и остались дома.

«Я вожу народ уже семь лет. Раньше волость получала от уездной управы пособие на два автобуса, и все было в шоколаде, а потом начали предъявлять абсурдные требования, например, захотели ввести автобусные билеты. Когда второй водитель автобуса вышел на пенсию, я стал возить людей сам. Вначале мы купили для волости большой автомобиль, а через три года, когда детей прибавилось, мы сменили его на девятиместный автобус», - рассказывает Тармо Рийск.

Дети, по его словам, прекрасные, вежливые и очень пунктуальные. «Я приучил их приходить вовремя, иначе другие дети будут ждать и мерзнуть», - сказал он.

Кроме того, волостной старейшина каждую среду развозит пенсионеров в кружок по народным танцам, а в понедельник возит жителей Кыо на репетиции хора в Выхма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх