Метлев стал советником фракции Свободной партии в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Свободная партия назначила своим исполнительным директором Маргуса Майдла, советником парламентской фракции партии стал Сергей Метлев.

23-летний Метлев, приступающий к работе советником с этой недели, участвовал в работе над программой и стратегией партии и набрал по округу Нымме и Мустамяэ на выборах 509 голосов, получив в этом районе второй результат для партии после Айна Лутсепа.

Метлев завершает обучение на юридическом факультете Тартуского университета, в качестве гражданского активиста он имеет опыт работы в политике. От советника фракции депутаты ждут аналитической помощи при подготовке запросов, законопроектов и поправок.

«Для оппозиционной партии важно, чтобы деятельность фракции в Рийгикоу была энергичной и требовательной к правительству, и я хочу активно способствовать этому», - сказал Метлев.

Наряду с личностными качествами Свободная партия считает сильной стороной Метлева активное вовлечение молодежи и неэстонцев в политику.

Комментарии
Copy
Наверх