На Хийумаа бык убил женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бык. Иллюстративное фото.
Бык. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Полиция сообщила порталу Postimees, что вчера на Хийумаа в результате нападения быка погибла женщина.

Несчастье произошло в деревне Яуза (волость Эммасте, Хийумаа), когда женщина занималась погрузкой животных в машину. «Один из быков напал на нее», - подтвердила пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Кая Грак. 62-летняя женщина скончалась.

Полиция расследовать этот случай не будет. «В нашем понимании произошедшее можно классифицировать как несчастный случай, но нам о нем известно», - добавила Грак.

Руководитель отдела информации Трудовой инспекции Кристель Планги сказала, что сейчас еще не известно, идет ли речь о несчастном случае на рабочем месте или нет. Это и предстоит выяснить Трудовой инспекции.

«Мы расследуем несчастные случаи, когда между работником и работодателем заключен трудовой договор», - отметила Планги. Это означает, что если хозяйка хутора была оформлена как FIE, то Трудовая инспекция не будет заниматься этим делом. «Тогда им займется полиция», - уточнила она.

Комментарии
Copy
Наверх