Видео: Роналду на тренировке зацеловал одноклубника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: DANIEL OCHOA DE OLZA/AP

На тренировке мадридского "Реала" перед первым четвертьфинальным матчем футбольной Лиги чемпионов с "Атлетико" царит прекрасная обстановка. Игроки "королевского клуба" настолько расслаблены, что позволяют себе дурачиться. Так, во время занятия лучший футболист мира Криштиану Роналду не побрезгал поцеловать своего одноклубника.

Забавный эпизод во время тренировки "Реала", зачинщиком которого по традиции выступил главный юморист "королевского клуба" Криштиану Роналду, стал достоянием общественности. Объектом шутки оказался бразильский защитник Марсело, который во время игры в "квадрат" позволил Хамесу Родригесу обойти себя. При этом португальский хавбек пошел дальше всех, поцеловав бразильца в щеку, видимо, в благодарность.

Отметим, что вскоре после этого уже сам Роналду при попытке сыграть пяткой промахнулся мимо мяча, высоко навешенного все тем же Родригесом. Главный тренер мадридцев Карло Анчелотти решил не вмешиваться в занятие, со стороны наблюдая за тем, как его подопечные дурачатся перед одним из самых важных матчей сезона.

Не разделяют оптимизма Анчелотти букмекеры, которые не видят фаворита в матче мадридских клубов в Лиге чемпионов. Зато у итальянского тренера на это есть свой козырь – Криштиану Роналду. Португалец является специалистом по "Атлетико". Он забивает в ворота "матрасников" в среднем 0,75 гола за игру. В мадридском дерби Криштиану отличался 15 раз, в том числе дважды – в этом сезоне (в чемпионате и Кубке страны).

Если Роналду пополнит свой голевой счет в матчах с "Атлетико", то доведет количество забитых мячей в сезоне до 50. Это будет пятый год подряд, когда ему покорится эта отметка. В сезоне-2010/11 у португальца было 53 точных удара, год спустя – 60 (личный рекорд), затем – 55 и в прошлом сезоне – 51. В нынешнем сезоне у Роналду в среднем 1,13 гола за матч. В Лиге чемпионов за всю историю у него 76 забитых мячей – на 19 больше, чем у всего "Атлетико".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх