ЕК: переговоры по ассоциации ЕС с Украиной должны перейти на политический уровень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская граница. Иллюстративное фото.
Украинская граница. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Еврокомиссия надеется на переход контактов с участием России по ассоциации ЕС с Украиной на политический уровень. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ЕК.

«Трехсторонние переговоры между ЕС, Украиной и Россией возобновятся на следующей неделе, чтобы достичь практического разрешения опасениям, обозначенных российской стороной по отношению к применению соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС. Эти переговоры на техническом уровне пройдут в Брюсселе в понедельник и вторник, мы ожидаем, что контакты на техническом уровне очень скоро перейдут на политический уровень», — заявил представитель ЕК.

Ранее также сообщалось, что Россия отмечает повышение рисков «ползучей имплементации» соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в части техрегулирования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх