Маардуские спортсмены отлично выступили на Кубке мира

Пловцы-подводники Маардуского клуба на соревнованиях в Польше.
Пловцы-подводники Маардуского клуба на соревнованиях в Польше. Фото: Сайт горуправы Маарду maardu.kovtp.ee

На минувших выходных в польском городе Ольштын прошел 4-й этап Кубка Мира по скоростному плаванию в ластах, в котором приняли участие 3 спортсмена Маардуского клуба подводного плавания. Каждый из них выступил на двух дистанциях и одержал по две победы! В итоге: шесть стартов – шесть побед, сообщает сайт Маардуской горуправы.

11 апреля Ксения Беломестнова на дистанции 50 метров в упражнении «ныряние» с результатом 16,88 сек. заняла 1 место.

В этот же день дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета Елена Смирнова победившая сразу на двух дистанциях «подводного плавания» - 400 метров (3,06,62 сек.) и 100 метров (38,83 сек.).

На этих же дистанциях одержал победу и Александр Дроздов, 400 метров – 2,53,06 сек., 100 метров - 33,20 сек.

На следующий день на дистанции 50 метров «в ластах» вновь отличилась Ксения Беломестнова. Ее результат 18,02 сек. в финальном заплыве стал лучшим.

Впереди у маардуских пловцов выступления в главном соревновании этого года - чемпионате мира.