В первом квартале If Kindlustus выплатила почти 10 млн евро компенсаций

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип If kindlustus.
Логотип If kindlustus. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

В первом квартале текущего года страховая компания If Kindlustus выплатила своим клиентам компенсации за 7124 страховых случая на сумму 9,4 миллиона евро, что на 12 процента больше по сравнению с тем же периодом за прошлый год, рост связан преимущественно с транспортными средствами.

Ущерб, связанный с дорожно-транспортными происшествиями, составил 40 процентов, а ущерб, возмещенный по КАСКО, 10 процентов. В марте также было зарегистрировано рекордное за последние годы количество страховых случаев, связанных с разбитыми стеклами, когда замена стекол потребовалась 604 клиентам, сообщила фирма.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущерба If Kindlustus Таави Кийбуса, на рост страховых случаев, связанных с транспортными средствами, повлияли новый закон о страховании дорожного движения и страховые случаи со стеклом. «За ростом ущерба, возмещенного по КАСКО, в основном стоят страховые случаи со стеклом, хотя эта проблема возникает каждой весной, в этом году разбитых лобовых стекол было значительно больше. Водителям транспортных средств, чтобы избежать повреждений, следовало бы больше думать о соблюдении дистанции, и учитывать, что вероятность повреждения стекла растет с повышением скорости», - сказал Кийбус.

Клиенты If сообщали об имущественном ущербе в 1034 случаях, количество таких страховых случаев выросло по сравнению с тем же периодом за прошлый год на 24,9 процента, одна треть страховых случаев была связан с авариями на водопроводе.

В первом квартале было зарегистрировано 968 страховых случаев, произошедших во время путешествия, что на 24,9 процента больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Количество сообщений о несчастных случаях выросло на 20,3 процента и достигло 456.

Комментарии
Copy
Наверх