Руководитель оптовой фирмы: повышение топливного акциза повлечет за собой общее повышение цен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автозаправочная станция. Иллюстративное фото.
Автозаправочная станция. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu/Õhtuleht

План правительства по повышению акциза на топливо увеличит цены всех товаров, убежден руководитель крупнейшего оптового центра Эстонии Kaupmees & Ko Март Релве, пишет Majandus24.

«Товар, который будет приходить на склад будет дорожать, мы тоже будем вынуждены поднять цены. Кроме того, нам придется поднять цены за грузовые перевозки», - сказал Релве.

Это повышение цен повлияет не только на торговлю, но и на все остальное, так как транспорт важен для всех людей, сказал он.

По словам Релве, повышение акцизов похоже на то, что правительство одной рукой одаривает, а другой отбирает. «Я не могу так делать, сперва поднять зарплату на пять процентов, а потом повысить цену на товар. Одной дал, другой взял», - прокомментировал Релве, отметив, что стоило бы придумать как организовать дела эффективнее.

Комментарии
Copy
Наверх