Урмас Круузе: расходы неудачного бизнеса не должны ложиться бременем на местные самоуправления

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Круузе
Урмас Круузе Фото: Sander Ilvest

Расходы неудачно пошедшего бизнеса не должны ложиться бременем на местные самоуправления, заявил министр сельской жизни Урмас Круузе во вторник после встречи с представителями волости Кехтна и предпринимателями — хозяевами свиноводческой фирмы Rey Seakasvatus OÜ.

Об этом BNS сообщила пресс-служба министра, отметив, что действующая в Рапласком уезде в Кехтна фирма Rey Seakasvatus OÜ из-за экономических проблем столкнулась с нехваткой кормов для своего стада свиней более чем в 10 тыс голов.

«Ситуация критическая, поскольку кормов для животных осталось на несколько дней и предпринимателям не по силам купить дополнительное пропитание», - сказал Круузе.

«Волостная управа Кехтна пришла на помощь животноводам, чтобы животные не голодали, однако возможности волости ограничены, а последствия неудачных коммерческих решений нельзя окончательно переложить ни на местное самоуправление, ни на государство», - добавил министр.

Круузе добавил, что волость должна при первой же возможности обратно получить от предпринимателей предоставленную им финансовую помощь.

Министр добавил, что решение в данной ситуации можно найти только в сотрудничестве предпринимателя и кредитора. «Будут ли найдены необходимые средства, или срочно выставлено на продажу свиное стадо — это уже выбор собственников и кредиторов, который следует сделать в ближайшие дни, - добавил он. - Ни закон, ни совесть не позволят оставить животных без корма. Если же дойдет до этого, государство обяжет предпринимателей срочно продать стадо».

  • Круузе добавил, что в свете данного происшествия необходимо пересмотреть действующие правовые акты и уточнить их, чтобы больше не возникало ситуаций, когда проблемы животноводов-предпринимателей ложатся непропорционально большим грузом на местное самоуправление.

Заявление о банкротстве фирмы Rey Seakasvatus OÜ суд начнет обсуждать 16 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх