Песков: на «Прямую линию» с Путиным придут и политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Дмитрий Песков (справа).
Владимир Путин и Дмитрий Песков (справа). Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

В студию «Прямой линии с Владимиром Путиным» приглашены политики, общественные деятели и герои телесюжетов. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«В студии будут и те, кто так или иначе на протяжении года контактировал с президентом, и различные герои репортажей каналов, поскольку это проект двух каналов, и известные общественные и политические деятели. Они будут присутствовать», - отметил он.

Россияне стали задавать больше вопросов президенту по международной обстановке, рассказал Песков. «В этом году значительно увеличилось количество вопросов по внешним делам: возможность противостояния с НАТО, с западными странами, в целом ситуация в международных отношениях, Украина, СНГ, Таможенный Союз», - отметил представитель Кремля.

По его словам, пока можно обозначить лишь основные блоки тем. «Это и вопросы социально-экономической повестки, связанные с зарплатами, ценами, курсами валют, пенсиями и реформой пенсионной системы». «Их (вопросов из этой категории) больше всего», - добавил он.

Что касается статистики по округам, то на первом месте по числу обращений - Центральный федеральный округ. За ним следуют Приволжский, Северо-Западный и Сибирский. «Сейчас фактически нет регионов, откуда нет звонков; вся география России представлена», - заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх