Зарплата наставнику сборной России не гарантирована

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло на тренировке сборной России.
Фабио Капелло на тренировке сборной России. Фото: SCANPIX

Российский футбольный союз (РФС) не располагает целевым источником для обеспечения зарплаты главного тренера сборной России Фабио Капелло, возможны дальнейшие задержки выплат. Об этом, по данным агентства "Р-Спорт", заявил президент РФС Николай Толстых.

"Ситуация с несвоевременной выплатой зарплаты Капелло ненормальная, если говорить мягко. Отсутствие целевых средств на выплату заработной платы главному тренеру сборной страны послужило причиной столь длительной задержки. По-прежнему целевого источника для обеспечения зарплаты, предусмотренного при подписании трудового договора с Капелло, у РФС нет. Что, возможно, может послужить причиной дальнейших задержек. Мы предпринимаем усилия для того, чтобы эти источники дополнительные найти", - заявил Толстых в эфире телеканала "Россия 24".

РФС 6 февраля погасил долг по зарплате перед Капелло. Для выплаты долга российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС льготный целевой кредит в размере 400 миллионов рублей.

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично обратился к Усманову за помощью. Толстых позже сообщил, что РФС, долг которого достиг 900 миллионов рублей, должен погасить полученный от Усманова кредит летом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх