Развязка громкого дела: суд вынес приговор мужчине, который избивал дочь своей сожительницы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд признал избивавшего ребенка сожительницы 33-летнего Эгерта Муста виновным в неоднократном применении физического насилия и причинении опасной для жизни травмы и приговорил его к девяти годам тюрьмы.

Срок наказания начинается в день задержания Муста по подозрению в преступлении, то есть 18 сентября прошлого года, сообщил новостному агентству BNS Харьюский уездный суд. Муст приговорен также к выплате 50 000 евро в пользу представителя пострадавшей и к выплате государству в качестве судебных издержек 2922,63 евро.

Согласно предъявленному Пыхьяской окружной прокуратурой обвинению, в период с 3 по 16 сентября прошлого года Муст, находясь в расположенном в Маарду доме, избивал дочь своей сожительницы, тем самым причинив ей боль и травмы, в том числе одну опасную для жизни.

На суде Муст частично признал свою вину. Защитник заявил, что вина должна быть квалифицирована по более мягкой статье Пенитенциарного кодекса — нанесение травм по неосторожности. Защитник просил оправдать Муста по обвинению в неоднократном применении физического насилия.

Дело было рассмотрено в порядке общего делопроизводства.

Решение суда может быть оспорено в Таллиннском окружном суде в течение 15 дней со следующего дня после вручения копии судебного решения.

Комментарии
Copy
Наверх