Доходы Путина за год выросли вдвое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/RIA Novosti

Доходы президента России Владимира Путина за 2014 год удвоились по сравнению с 2013 годом. Согласно декларации о доходах, размещенной на сайте Кремля, за прошлый год президент заработал 7,654 миллиона рублей, тогда как годом ранее — 3,6 миллиона, пишет «Лента.ру».

В графе о недвижимости, находящейся в собственности главы государства, указаны земельный участок, гараж и квартира площадью 77 квадратных метров. Кроме того, задекларированы три автомобиля, принадлежащие Путину: ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р и «Нива», а также прицеп «Скиф».

Согласно декларации о доходах, предоставленной членами правительства, премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2014 году заработал чуть более 8 миллионов рублей (против 4,2 миллиона полученных им в прошлом году).

Самый высокий доход оказался у вице-премьера Александра Хлопонина. За 2014 год он заработал 280,6 миллиона рублей. Меньше всех заработал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров — 4,9 миллиона рублей.

Комментарии
Copy
Наверх