Прокуратура ужесточила обвинение зарубившему знакомого топором мужчине

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топор. Иллюстративное фото.
Топор. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

Пыхьяская окружная прокуратура ужесточила обвинение, предъявленное зарубившему знакомого топором мужчине, и в среду в уездном суде потребовала приговорить его к продолжительному сроку заключения.

Согласно обвинению, 22-летний Айгар между 16 и 20 сентября прошлого года на даче по Вярву теэ в Палдиски убил знакомого 24-летнего мужчину, нанеся ему не менее 13 ударов топоров в области головы, туловища и рук. Пострадавший скончался на месте от полученных травм, его труп был обнаружен на даче только 7 октября.

Полиция задержала Айгара по подозрению в убийстве 13 октября, суд по просьбе прокурора взял его под стражу.

Если поначалу прокуратура обвинила Айгара в убийстве, то в среду Пыхьяский окружной прокурор Аннели Лумисте представила на суде измененное обвинение. После изучения доказательств прокуратура решила изменить обвинение на убийство при отягчающих обстоятельствах и потребовала приговорить Айгара к 14 годам тюрьмы. По словам прокурора, отягчающим обстоятельством является жестокий образ совершения преступления.

Защитник обвиняемого Юхо-Энн Ауле заявил, что речь не идет о совершенном жестоким образом убийстве. По его словам, в происшествии могут присутствовать исключающие вину Айгара обстоятельства.

Харьюский уездный суд объявит свое решение 28 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх