Треть ночных клубов в Ида- и Ляэне-Вирумаа не отвечает требованиям пожарной безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Eeva Kaun

В пятницу, 17 сентября, поздним вечером служба надзора Восточно-Эстонского спасательного центра провела рейд по 25 заведениям общественного питания и увеселительным учреждениям Ида- и Ляэне-Вируского уездов, чтообы проверить соответствие эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности. Нарушения были обнаружены в 1/3 проверенных заведений.
 

По словам руководителя бюро пожарной безопасности Восточно-Эстонского спасательного центра Кармен Конд, в связи с выявленными нарушениями было составлено 8 протоколов о проступке.

"По результатам проверки выяснилось, что в случае пожара или другого несчастного случая люди не смогут безопасно выбраться из 8 из проверенных зданий. Ни одного нарушения эвакуационных требований не было выявлено в 17 проверенных увеселительных заведениях, то есть, по сравнению с результатами аналогичного рейда, проведенного в прошлом году, ситуация значительно улучшилась", - сказала Конд.

Основным выявленным нарушением требований пожарной безопасности было заграждение путей эвакуации - запертые на замок выходы и отсутствие маркировки. Также были обнаружены непроверенные огнетушители.

"Например, в ночном клубе Ида-Вирумаа Night Life и в ресторане-баре Jõhvi Kelder были обнаружены те же нарушения, что и в прошлом году. Это показывает, что они не извлекли уроки из своих ошибок", - сказала Конд.
 

Комментарии
Copy
Наверх