Главред Delfi рассказал о причинах увольнения Корнышевой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмо Соонвальд
Урмо Соонвальд Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Главный редактор портала Delfi Урмо Соонвальд прокомментировал Postimees.ru причины, по которым журналист русской версии портала Маргарита Корнышева сегодня со дня лишилась работы.

"Причиной прекращения трудовых отношений с Маргаритой было несколько нараставших со временем проблем. Она не обращала внимания на распоряжения работодателя и не выполняла свои рабочие обязанности, которые касались как правил редактирования материалов, так и требования писать взвешенно.

Помимо этого ее журналистская деятельность способствовала росту недоверия в отношении нашей редакции. Мы годами неоднократно разговаривали об этом с Маргаритой - как с глазу на глаз, так и в более широком кругу, - но, к сожалению, она осталась верной своей идеологии. Мне жаль, что мы потеряли опытного журналиста, однако те аргументы и ценности, на основании которых мы приняли решение о прекращении трудовых отношений, важнее опыта", - написал Соонвальд в ответ на вопросы Postimees.ru. 

Сама Маргарита Корнышева сказала в интервью Postimees.ru, что считает мотивы своего увольнения политическими. Она признает, что конфликты вокруг ее материалов возникали часто, однако, по ее мнению, "редакции всегда удавалось их спокойно и конструктивно разруливать". Корнышева также говорит, что конкретных предупреждений, чреватых увольнением, она от работодателя не получала. Интервью с Корнышевой сейчас готовится в печати.

Комментарии
Copy
Наверх