ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак евро у здания ЕЦБ во Франкфурте.
Знак евро у здания ЕЦБ во Франкфурте. Фото: Caro / Scanpix

На состоявшемся в среду заседании совет Европейского центробанка оставил процентную ставку по депозитам на уровне -0,2 процента, ставку процентных предложений основных операций по рефинансированию на уровне 0,05 процента, а процентную ставку устойчивой возможности кредитования на уровне 0,3 процента.

Европейский центробанк снизил процентную ставку устойчивой возможности сбережения до отрицательных значений в июне. Негативные ставки процента распространены и на превышающие минимальный спрос резервы коммерческих банков в центробанке и на депозиты союзных стран, превышающие опубликованные 7 июня значения.

Базовые ставки оказывают непосредственное влияние на инструмент межбанковсокого финансового рынка Euribor, с которым в значительной мере связаны и кредиты на жилье в Эстонии.

Одной из целей финансовой политики является удержание инфляции на уровне двух процентов.

Комментарии
Copy
Наверх