Комиссия потребовала разъяснений от Фонда защиты семьи и традиций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Варро Вооглайд. Один из членов правления SAPTK.
Варро Вооглайд. Один из членов правления SAPTK. Фото: Peeter Langovits

Фонд защиты семьи и традиций привлек пристальное внимание Комиссии по надзору за финансированием партий.

Как сообщает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4», фонд на выборах в Рийгикогу поддержал тех политиков, которые активно выступали против Закона о совместном проживании, и именно эта рекламная кампания заинтересовала Комиссию по надзору за финансированием партий.

По словам главы комиссии Ардо Оясалу, тем, что фонд выпустил ряд рекламных бюллетеней, он принял участие в предвыборной кампании и прямо поддержал того или иного политика. Комиссия по надзору за финансированием партий посчитала, что это можно расценивать как финансирование политической деятельности. А поскольку финансирование можно осуществлять либо с помощью пожертвований лиц физических, либо с помощью партийных взносов или самостоятельного финансового участия кандидата, то теперь ситуация с Фондом защиты семьи и традиций требует разъяснений.

Руководитель фонда Варро Вооглайд ранее заявлял, что они своей просветительской работой занимались по собственной инициативе и в защиту собственного мировоззрения, а не по чьему-либо заказу.

Комментарии
Copy
Наверх