Сильнейшие российские фигуристы сегодня стартуют на ЧМ по фигурному катанию, к которому никто не готовился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева и Елена Радионова с медалями ЧМ.
Елизавета Туктамышева и Елена Радионова с медалями ЧМ. Фото: SCANPIX

Сборная России по фигурному катанию отправилась на командный чемпионат мира без специальной подготовки к этим соревнованиям, тем не менее, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) ожидает от спортсменов хорошего выступления, заявил "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию, официально называющийся World Team Trophy, стартует в Токио 16 апреля.

Сборная России отобралась на него с наивысшим рейтингом. Команду представят Елена Ильиных/Руслан Жиганшин (танцы на льду), Юко Кавагути/Александр Смирнов (парное катание), Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Максим Ковтун, Сергей Воронов (одиночное катание).

"World Team Trophy - коммерческий турнир, который проводится в конце сезона. Все устали, но мы ожидаем, что каждый из наших спортсменов постарается показать свое лучшее катание. Хотя сил, конечно, у всех осталось мало, и специально к этим соревнованиям никто не готовился", - отметил Горшков в телефонном разговоре.

Президент ФФККР воздержался от прогноза на результат. "На этот турнир поехали все те, кто выступали на чемпионате мира. Из тех, кто участвовал в Олимпийских играх, в строю, как вы знаете, только Ильиных с Жиганшиным. Состав зарубежных соперников очень сильный. Так что прогнозов делать не буду, главное - чтобы было показано достойное катание, а там посмотрим", - заключил Горшков.

Командный чемпионат мира продлится до 18 апреля, в нем, помимо россиян, выступят сборные Японии, США, Канады, Франции и Китая.

Комментарии
Copy
Наверх