Сбор металлолома – вовсе не пережиток прошлого: вам даже заплатят, только принесите

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свалка металлолома. Иллюстративный снимок.
Свалка металлолома. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В среду стартовала специальная кампания, призывающая жителей страны сдавать металлолом, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Ее проводит входящая в BLRT Group фирма «Рефонда». Площадки фирмы расположены как в Таллинне, так и по всей стране – от Тарту и Раквере до Выру и Нарвы. Причем, этой услугой пользуются не только частные и государственные организации, но и просто граждане.

Для того, чтобы сдать металлолом было легче, продумана и схема его доставки. У фирмы есть собственный парк контейнеров, который можно использовать для вывоза металлического мусора. Для частных лиц важно знать, что простой прицеп для перевозки металлолома можно взять на несколько часов, причем совершенно бесплатно. Сдать можно и старый автомобиль. Черный и цветной металл можно сдавать вместе, но лучше самостоятельно рассортировать его. Тогда и оплата будет точнее. Внимательно осмотрите свою квартиру, дачу, кладовку, бабушкин хутор. Возможно, вы найдете там металлический лом и тогда, сдав его, получите подарок и сможете принять участие в конкурсе.

Кампания продлится до конца мая. Все подробности о ней можно узнать по телефону 1817 или на странице www.refonda.ee.

Читайте статью целиком на mke.ee или смотрите видеосюжет.

Комментарии
Copy
Наверх