В Таллинне еще один пьяный водитель лишился автомобиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь и автомобиль - вещи несовместимые
Алкоголь и автомобиль - вещи несовместимые Фото: Panther Media/Scanpix

На этой неделе вступило в силу решение Харьюского уездного суда, согласно которому попавшийся пьяным за рулем мужчина обязан передать свой личный автомобиль государству.

Как следует из судебного решения, 13 декабря в 02.36 на улице Пронкси в Таллинне полицейские остановили автомобиль Volvo S80, которым управлял проживающий в столичном районе Кесклинн 50-летний Марко. Стражи порядка установили, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя составило 1,08 мг на литр выдыхаемого воздуха), пишет Rus.ERR.

Поскольку ранее мужчина уже наказывался за езду в пьяном виде, то суд приговорил его к восьми месяцам и 29 дням лишения свободы, но отправляться в тюрьму ему не придется, если в течение ближайших двух с половиной лет он не совершит новое преступление.

Помимо автомобиля суд на пять месяцев конфисковал у Марко водительские права.

Комментарии
Copy
Наверх