Карпин: «Спартак» вызывает жалость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: SCANPIX

Известный российский специалист Валерий Карпин прокомментировал последние неудачи "Спартака", а также рассказал о планах на будущее. По словам тренера, он ведет переговоры с клубами из Европы. Говоря о чемпионате России, Карпин подчеркнул, что никогда не примет предложение возглавить ЦСКА.

"Клубы, в которых я никогда не стану работать? Их три: ЦСКА, "Депортиво" и "Атлетик" Бильбао, самые принципиальные соперники моих бывших команд. "Зенит"? А что "Зенит"?" – сказал специалист.

В последнее время Карпина сватали в несколько российских клубов, а также сборную Армении. По его словам, информация не соответствует действительности. "В интернете появляются слухи: то я сборную Армении принимаю, то "Локомотив", то "Арсенал" или "Спартак", то "Кубань". Близко ничего нет, но я не собираюсь каждый день давать опровержения. Кое-какие разговоры с прицелом на июнь ведутся, но не могу сказать, что уже завтра подпишу соглашение. Идет ли речь о России? Европе. Но не Испании", – цитирует экс-наставника "Спартака" "Спорт-Экспресс".

Также он прокомментировал неудачи красно-белых. По его мнению, в последнее время "Спартак" вызывает только жалость. "Прежде всего, по отношению к футболистам. Пошли разговоры, что с ними ничего нельзя добиться, что всех нужно менять. При этом все забывают, что эти же игроки за девять туров до окончания прошлого чемпионата находились в четырех очках от первого места, а в 2012 году выходили в Лигу чемпионов. Мне обидно, что из-за нынешних результатов ребят объявили ни на что не способными, хотя в прошлом сезоне они были способны на очень многое", – сказал Карпин.

Карпин остался без работы в феврале 2015 года после увольнения с поста главного тренера "Мальорки". После 18 туров, набрав 20 очков, команда занимала 15-е место в турнирной таблице второго по силе дивизиона Испании.

Ранее он работал в качестве главного тренера только в московском "Спартаке". Руководство красно-белых второй раз за пять лет отправило Карпина в отставку 18 марта 2014 года в связи с неудовлетворительными результатами команды. Впервые он возглавил "Спартак" в 2009 году. Под руководством Карпина красно-белые дважды завоевывали серебряные медали чемпионата России (2009 год, 2011/12).

Комментарии
Copy
Наверх