Командный ЧМ по фигурному катанию: после коротких танцев Россия - четвертая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская танцевальная пара Елена Ильиных и Руслан Жиганшин на командном ЧМ в Токио.
Российская танцевальная пара Елена Ильиных и Руслан Жиганшин на командном ЧМ в Токио. Фото: SCANPIX

Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных/Руслан Жиганшин занял четвертое место в короткой программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию. Результат россиян - 63,09 балла.

Лучшими стали канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (73,14), вторыми - американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (72,17), третьими - французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (70,86). Пятое и шестое место – у Китая и Японии соответственно.

Турнир World Team Trophy, или неофициальный командный чемпионат мира, проводится всего в четвертый раз и является заключительным соревнованием нынешнего сезона.

По регламенту турнира, каждую команду представляют по два одиночника, пара и танцевальный дуэт, причем каждая сборная должна быть представлена сильнейшими фигуристами. В одиночных соревнованиях, таким образом, выступят по 12 участников, которые получат от 12 до 1 балла согласно занятым местам. В парных соревнованиях победители заслужат 12 зачетных очков, а шестые пара и дуэт - 7. Короткие и произвольные программы, как и на Олимпийских играх в Сочи, оцениваются отдельно.

Таким образом, после первого вида на первом месте сборная Канады - 12 очков, россияне - четвертые (9).

Сегодня на ЧМ также выступят с короткими программами представители одиночного катания - фигуристы и фигуристки.

Комментарии
Copy
Наверх