Командный ЧМ: Туктамышева упала и стала второй. Россия уступает лидеру 2 балла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева, несмотря на неудачно исполненный элемент, заняла в короткой программе второе место.
Елизавета Туктамышева, несмотря на неудачно исполненный элемент, заняла в короткой программе второе место. Фото: SCANPIX

Сборная России вышла на второе место после двух видов программы на командном чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в Японии.

Завершились выступления женщин с короткой программой. Россиянка Елизавета Туктамышева занимает второе, набрав 70.93 балла.

Фигуристка упала на тройном акселе, исполнив чисто остальные прыжки – тройной лутц и каскад из двух тройных тулупов. Ученица Алексея Мишина очень эмоционально прокатала свою короткую программу на музыку Равеля «Болеро», однако набранных баллов Лизе не хватило для лидерства.

В женских соревнованиях после короткой программы лидирует американка Грейси Голд с 71.26 баллами. Ученица Фрэнка Кэролла без помарок исполнила каскад тройной лутц – тройной тулуп, прыгнула тройной ритбергер и двойной аксель.

Замыкает первую тройку бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова – 68.77. Подопечная Инны Гончаренко продемонстрировала чистый прокат программы, выполнив тот же прыжковый набор, что и у американской фигуристки, сообщает сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Российские спортсменки принесли в копилку своей команды 11 и 10 баллов соответственно, что позволило сборной России подняться с четвертого места на второе.

World Team Trophy. Токио (Япония). Общий зачет 1. США – 32, 2. Россия – 30, 3. Япония – 22, 4. Канада – 21, 5. Китай – 15, 6. Франция – 15.

Ранее российский дуэт Елена Ильиных/Руслан Жиганшин занял четвертое место в короткой программе в соревнованиях танцевальных пар и принес в копилку национальной команды 9 баллов.

Турнир World Team Trophy, или неофициальный командный чемпионат мира, проводится всего в четвертый раз и является заключительным соревнованием нынешнего сезона.

По регламенту турнира, каждую команду представляют по два одиночника, пара и танцевальный дуэт, причем каждая сборная должна быть представлена сильнейшими фигуристами. В одиночных соревнованиях, таким образом, выступят по 12 участников, которые получат от 12 до 1 балла согласно занятым местам. В парных соревнованиях победители заслужат 12 зачетных очков, а шестые пара и дуэт - 7. Короткие и произвольные программы, как и на Олимпийских играх в Сочи, оцениваются отдельно.

Позже в четверг с короткими программами выступят мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх