Сборную России по хоккею покинули все лидеры ЦСКА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты ЦСКА.
Хоккеисты ЦСКА. Фото: SCANPIX

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов посетовал на большое количество травм в национальной команде перед стартующим 1 мая первенством мира.

Сбор в Новогорске покинули все лидеры ЦСКА - нападающие Александр Радулов и Игорь Григоренко, защитники Денис Денисов и Никита Зайцев.

"В последние дни медицинский штаб национальной команды во главе с Валерием Коновым делал все возможное, чтобы к старту чемпионата мира поставить на ноги четырех игроков ЦСКА. Увы, после клубного сезона эти хоккеисты прибыли в сборную в таком состоянии, что оставалось надеяться лишь на чудо. И эта надежда уже растаяла", - заявил Сафронов в интервью пресс-службе ФХР, добавив, что шанс помочь сборной на ЧМ остается разве что у Радулова, да и то скорее символический.

Накануне сборная полетела на этап Еврохоккейтура в Финляндию, а Радулов с Григоренко вслед за Денисовым и Зайцевым покинули Новогорск.

"Потери, конечно, очень серьезные. Сашу Радулова мы теряем второй апрель подряд, Денисов - столп нашей золотой минской обороны, Зайцев и Григоренко проводили лучший сезон в карьере, недавно были лидерами сборной в Сочи на Кубке Первого канала. И вот такой удар", - добавил Сафронов.

Тревожную информационную эстафету подхватил глава селекционной службы сборной Алексей Жамнов, объявивший о том, что из-за травмы не поедет в Чехию и нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов.

"К несчастью, буквально вчера вечером ситуация резко изменилась. На последнем обследовании перед отлетом Якупова из Северной Америки врачи обнаружили у молодого нападающего серьезную травму. Речь идет о надрыве одной из мышц. Теперь у форварда "Эдмонтона" нет шансов выздороветь даже к чемпионату мира", - сообщил Жамнов.

Комментарии
Copy
Наверх