Старейшей сети обувных магазинов в Эстонии грозит банкротство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Хаапсалуский обувной магазин Walking, вероятно, скоро прекратит свою деятельность, поскольку в отношении фирмы-собственника открыто банкротное производство.

В среду Saarte Hääl писала со ссылкой на пресс-секретаря Тартуского суда Кристу Тамме, что член правления B.W.T. King, владеющей Walking, Айн Выли подал 2 апреля в Тартуский уездный суд заявление о провозглашении фирмы банкротом.

Председатель Хаапсалуского общества потребителей, сдающего фирме помещения в аренду, Раймонд Лунев подтвердил, что обувной магазин вскоре закроется. Общество было проинформировано об этом в прошлый понедельник по почте, пишет сегодняшняя Lääne Elu.

«А вообще мы предполагали, что нечто подобное произойдет, учитывая, что товара в магазине особенно не было и начались задержки с платежами», - добавил Лунев.

По его словам, B.W.T. King задолжала обществу деньги за аренду, но эта сумма невелика.

Когда магазин закроется, Лунев не смог уточнить, по его словам, это зависит от банкротного управляющего. «Но это не займет много времени, я думаю, что к концу апреля», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх