Выяснилось, какими услугами жители Эстонии пользуются на своих смартфонах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны. Снимок иллюстративный
Смартфоны. Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

В феврале фирма Mindshare провела опрос, результаты которого показали, что пользователи мобильного Интернета пользуются на своих смарт-устройствах как видеосервисом YouTube, мобильным банком, так и мобильной парковкой. 

Директор по технологиям Eesti Telekom Тийт Таммисте сказал, что спрос как на мобильный Интернет, так и на смарт-устройства с поддержкой 4G неуклонно растет.

„Одной из безусловных тенденций среди пользователей мобильного Интернета является рост спроса на контент, создаваемый самими пользователями, примером которого могут служить YouTube и Facebook,“ – отметил Таммисте.

В февральском опросе приняли участие примерно 400 человек в возрасте 18–60 лет, из которых 83% ответили, что пользуются на своем телефоне и/или планшете популярным видеохостингом YouTube. Опрос также показал, что мобильным банком пользуются 45% респондентов, мобильной парковкой примерно треть респондентов (32%) и Mobiil-ID одна пятая часть (20%) респондентов.

Например, количество пользователей услуги Mobiil-ID среди клиентов EMT приближается к 50 000. В феврале и марте услугой Mobiil-ID начали пользоваться еще 3750 человек. С февраля EMT выдает новые SIM-карты для Mobiil-ID, которые позволяют пользоваться сертификатами Mobiil-ID со сроком действия не 3 года, как раньше, а 5 лет. Прежняя услуга Mobiil-ID и сегодня является безопасной, но новые SIM-карты позволили вывести безопасность на еще более высокий уровень.

Услуга мобильной парковки EMT также очень популярна. Ежемесячно этой услугой пользуются около 50 000 человек, и за этот период они совершают около 200 000 сделок. Любопытный факт: примерно в 90% случаев оплата парковки в Таллинне осуществляется посредством услуги мобильной парковки.

При этом на эстонском рынке постоянно появляются новые хорошо принимаемые пользователями дополнительные услуги, активное развитие которых будет продолжено и в этом году. К примеру, результаты опроса показали, что музыкальным сервисом Spotify пользуются 19% респондентов, а услугой EMT и Elion minuTV – 18%.

Комментарии
Copy
Наверх