Путин пристыдил западных лидеров за отказ приехать на День Победы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: SCANPIX

Российский президент Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что лидеры стран, которых пригласили в Москву на празднование Дня Победы, сами принимают решение, приезжать или нет, но считает, что некоторым из них должно быть стыдно за отказ. Трансляцию ведет «Россия 24». 

Как заметил президент, «это выбор каждого конкретного политического деятеля, выбор страны, которую он представляет», но выразил сомнение в том, что это решение всегда принимается самостоятельно, сообщает портал Lenta.ru.

«Кто-то сам не хочет, кому то не разрешают из "вашингтонского обкома". Кому-то, может быть, стыдно даже, но это пускай они сами решают для себя», — объяснил Путин.

Ранее сообщалось, что от приглашения Кремля уже отказались президенты Польши,Финляндии, Черногории, Израиля,Болгарии, Молдавии, Литвы, Латвии и Эстонии. Также в Москву не поедут премьер-министрыВеликобритании, Нидерландов иШвеции. От визита в российскую столицу 9 мая воздержится и канцлер ФРГ Ангела Меркель, но она намерена приехать в Москву на день позже, 10 мая.

Комментарии
Copy
Наверх