Дендролог: в Таллинне требуется масштабная вырубка деревьев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar

По мнению президента Эстонского общества дендрологогов Айно Ааспыллу, Таллинну требуется масштабная вырубка, передает rus.err.ee .

«Сейчас городу требуется масштабная вырубка. У нас так много больных, самопроизвольно выросших деревьев, но разрешение на вырубку не дают», - сказала она.

Говоря о больных деревьях липовой аллеи на бульваре Каарли, дендролог сказала, что он бы срубил все крайние ряды, а средние обрезал бы до семи метров.

Во вчерашнем сюжете «Актуальной камеры» специалисты, проводившие исследование с помощью 3D-томографа заявили, что многие вековые липы на бульваре Каарли больны, и их надо срубить как можно скорее. Однако заменить деревья, растущие близко к дороге, проблематично, так как сейчас запрещено высаживать деревья на столь небольшом расстоянии от коммуникаций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх