GoRail прекращает железнодорожное сообщение с Петербургом и Москвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Компания GoRail официально объявила о временном прекращении железнодорожного пассажирского сообщения с Санкт-Петербургом и Москвой, ссылаясь на существенное сокращение российских туристов. 

На линии Таллинн – Санкт-Петербург последний поезд отправится из Таллинна 10 мая, а из Санкт-Петербурга – 11 мая. Дата последнего отправления поезда GoRail на линии Таллинн – Москва зависит от готовности Эстонской железной дороги продолжить перевозку пассажиров на этой линии, сообщает Rus.err.ee.

По словам директора АS GoRail Алара Пинселя, причиной закрытия линий стало заметное сокращение числа прибывающих из России иностранных туристов, из-за чего действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие не в состоянии больше содержать линии лишь на доходах от продажи билетов.

"Безусловно, функционирование железнодорожного сообщения для Эстонии в целом полезно, однако с экономической точки зрения линии уже долгое время приносят убыток", – отметил Пинсель. 

Комментарии
Copy
Наверх