Tallinna Vesi начала отключать воду в зданиях Brem

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Водоканал Tallinna Vesi сегодня приступил к отключению воды на 10 объектах, принадлежащих владельцам фирмы по обслуживанию недвижимости Brem, задолжавшей миллионы крон.
 


По словам пресс-секретаря Tallinna Vesi Прийта Коффа, воду отключают только в офисных зданиях. До отключения воды в жилых домах, которые обслуживает Brem, дело дойдет, по словам Коффа, только в самом крайнем случае.

К сегодняшнему утру Brem не начала возвращать долг за воду, сумма которого составляет около 10 млн крон, и фирма Tallinna Vesi приступила к выполнению своей угрозы, обнародованной ранее. Предложений от Brem по поводу оплаты долга тоже нет.

Кофф утверждает, что в октябре 2009 года представители Brem подписали договор о согласии на обращение к судебному исполнителю и арест имущества в случае задолженности. В сентября 2010 года Tallinna Vesi воспользовалась этим условием. Brem оспорила арест счетов в суде.

По данным Коффа, в Таллинне около 200 нынешних клиентов Brem желают заключить прямой договор с Tallinna Vesi.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх