Распределяющие структурные пособия госучреждения ожидает сокращение штатов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 В ходе реализации государственной реформы и всеобщей экономии расходов правительство должно будет сократить количество работников в правительственном секторе, в том числе, планируется уменьшить численность работников в прикладных структурах, распределяющих средства структурных пособий, то есть, таких учреждений как Фонд развития предпринимательства (EAS), Департамент сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA), Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) и другие.

В ходе государственной реформы правительственного сектора количество работников в нем должно сократиться на 1100 человек, при этом 600 из них составят люди, работающие сейчас в центральном правительстве.

В четверг кабинет обсудил меры по сокращению численности работников. Решение по проекту соответствующей программы действия правительство должно принять уже в мае.

«Будет проведен анализ, который поможет сократить дублирование и бюрократию в министерствах и государственных департаментах с целью сокращения количества рабочих мест и самих учреждений», - отмечается в меморандуме правительства по вопросам кадровой политики.

К числу учреждений, администрирующих пособия, выделяемые государством и Европейским Союзом, относятся фонды Innove и EAS, департаменты — рынка труда, шоссейных дорог, технического надзора, водного транспорта, Госканцелярии, PRIA, Государственный центр инфосистем, KIK, министерств социальных дел и финансов.

Комментарии
Copy
Наверх