Порошенко: убийства Бузины и Калашникова - провокация

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко в бронемашине Saxon.
Петр Порошенко в бронемашине Saxon. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости как можно скорее найти исполнителей и организаторов убийства экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова и писателя Олеся Бузины. 

Олесь Бузина был застрелен в центре Киева в четверг днем. Накануне нашли убитым экс-депутата Олега Калашникова в подъезде его дома в спальном районе Киева, сообщает Би-Би-Си.

"Очевидно, что эти преступления - события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны - это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов", - сказал президент Петр Порошенко после того, как исполняющий обязанности министра внутренних дел Василий Паскал доложил ему об обстоятельствах убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины.

"Она [провокация - ред.] направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа", - добавил он.

В то же время президент Порошенко потребовал от силовиков регулярно отчитываться о ходе расследований, учитывая громкость этих убийств.

"Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств", - цитирует президента его пресс-служба.

Комментарии
Copy
Наверх