Фото: на месте крушения малайзийского самолета найдены человеческие останки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте крушения самолета.
На месте крушения самолета. Фото: SCANPIX

Голландские следователи нашли на месте гибели самолета Malaysia Airlines в Восточной Украине человеческие останки, обследовав зону, куда они до сих пор не могли попасть.

Представитель голландского Министерства юстиции Йинс Франсман сказал агентству AFP, что человеческие останки и личные вещи погибших были найдены в еще двух местах.

«Следователи отдали личные вещи погибших и местные жители. Там были украшения, часы и документы», - сообщил представитель.

Новая поисковая операция была начата вчера после зимнего перерыва. Голландские эксперты попали из Грабова, где упал самолет, в Петропавловку, находящуюся в десяти километрах оттуда.

Ранее следователи не могли попасть туда из-за боевых действий между пророссийскими сепаратистами и украинской армией. С момента заключения перемирия в феврале там стало спокойнее, что дало следователям возможность продолжить работу.

Комментарии
Copy
Наверх