В Единой Лиге ВТБ будут проводить «Матчи звезд»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С мячом баскетболист "Калев/Крамо".
С мячом баскетболист "Калев/Крамо". Фото: Скриншот с сайта Лиги vtb-league.com

"Матч звезд" может появиться в следующем сезоне баскетбольной Единой лиги ВТБ. Об этом ТАСС сообщил  президент лиги Сергей Кущенко.

"Если будет позволять календарь, то в следующем сезоне Единой лиги ВТБ может появиться "Матч звезд", - сказал Кущенко. - Это в планах. Нам еще предстоит обсудить это с клубами, Календарь очень напряженный и найти окно для звездного уик-энда проблематично", - признался президент лиги.

Президент Единой лиги ВТБ добавил, что нововведения будут и в текущем сезоне - в розыгрыше плей-офф турнира.

"Восемь матчей плей-офф пройдут под девизом "Возвращение леопарда". Игроки выйдут на паркет в специальных футболках, а для зрителей будет предложена тематическая программа, которая позволит узнать больше о дальневосточном леопарде. Также мы запустим акцию, в которой надо будет придумать имя реально существующему леопарду, прообразу талисмана лиги. Имя, которое будет упоминаться чаще других в социальных сетях, будет присвоено леопарду, у которого сейчас только код - Лео29М", - рассказал Кущенко..

Единая лига ВТБ присоединилась к кампании "Возвращение леопарда", которая нацелена на привлечение внимания к проблеме сохранения популяции самой редкой дикой кошки в мире. В 2011 году была учреждена автономная некоммерческая организация "Дальневосточные леопарды", а в 2012-м постановлением Правительства РФ в Приморье создан национальный парк "Земля леопарда". В результате к сегодняшнему дню численность леопардов удвоилась - ориентировочно до 70 особей, большая часть из которых обитает на территории национального парка.

Кущенко отметил, что идея проведения акции принадлежит руководителю администрации президента, почетному президенту Единой лиги ВТБ Сергею Иванову. "Лео29М - это пятилетний самец в самом расцвете сил. Он прыгуч, в отличной физической форме, обладает всеми необходимыми для баскетболиста качествами", - добавил Кущенко.

Напомним, что таллиннский "Калев" завершил сезон в Единой лиге ВТБ. Команда находится на 8-м месте и претендует на попадание в стадию плей-офф. На последнюю путевку в четвертьфинальную серию претендуют также рижский ВЭФ и "Астана".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх