Тийт Вяхи: в Эстонии нет ни экономической, ни финансовой политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи
Тийт Вяхи Фото: Peeter Langovits/Postimees

Крупный предприниматель и бывший премьер-министр Тийт Вяхи считает, что в Эстонии нет ни экономической, ни финансовой политики. Соглашаясь с этим заявлением бывшего советника премьер-министра Руты Арумяэ, он заявляет, что премьера в Эстонии давно можно назвать главным бухгалтером страны, пишет dv.ee.

По словам Вяхи, уже десять лет подряд, не анализируя суть вещей и производя сложение-вычитание в табличках Excel, мы приходим к тому, что два плюс два равняется трем, но не пяти, как было бы в случае с правильной финансовой и экономической политикой. «Поэтому уже в течение восьми лет прирост валового продукта эстонской экономики равняется нулю», - сказал Вяхи.

По словам Вяхи, «если нет экономической политики, надо ее создать. С помощью бездумных действий и самовосхваления мы лишь эксплуатируем эстонское государство. Изменения не могут быть косметическими, они должны быть принципиальными. Государственная политика должна измениться, а не «шагать уверенно вперед»».

Комментарии
Copy
Наверх