«Прямая линия» Путина без цензуры: о чем спрашивали главу РФ россияне в бегущей строке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexsey Druginyn/RIA Novosti

16 апреля прошла очередная "Прямая линия" президента России Владимира Путина, во время трансляции которой люди мели возможность высказываться на любые темы.

За время четырехчасового мероприятия российский лидер ответил на десятки вопросов, хотя всего их было более трех миллионов, передает Joinfo.ua со ссылкой на блог российского журналиста Вадима Елистратова.

Через несколько минут после старта трансляции пользователи Интернета обратили внимание на то, бегущая строка на экране, по всей видимости, никем не модерируется. Поиск провокационных, смешных и странных сообщений от россиян стал превращаться в некую игру в соцсетях.

Бегущую строку во время "Прямой лини" пытались использовать в качестве площадки для свободного высказывания, а оппозиционеры анонсировали митинг, но зрители не успели дочитать призыв, так как текст ушел с экрана на середине сообщения.

Прямо в эфире федеральных каналов граждане утверждали, что режим в России переходит в тоталитарный.

Россиян также интересовал вопрос повышения зарплат: будет ли оно? Путин, в свою очередь, скорее предлагал терпеть и использовать кризисную ситуацию на благо отечественного бизнеса.

Кого-то из аудитории заинтересовало, почему российские футболисты так много получают и так плохо играют.

Высказывали свое недовольство и россияне, не желающие повышения пенсионного возраста.

Комментарии
Copy
Наверх