Плющенко хочет вернуться в большой спорт, чтобы помочь одиночному катанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Savostyanov Sergei/TASS

Двукратный олимпийский чемпион, российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что рассматривает возможность возвращения в большой спорт, чтобы помочь мужскому одиночному катанию.

"Сам я реально задумался над тем, чтобы вернуться в спорт, - приводит слова 32-летнего фигуриста "Интерфакс". - Нужно помогать мужскому одиночному катанию. У меня есть большое желание. Я возвращаюсь, чтобы показывать результат. У нас есть капитаны - это президент и директор фигурного катания. Это опытные руководители. Я спортсмен, который выполняет свою задачу. В этом и заключается моя установка на будущие годы".

"Думаю, что скоро мы с вами увидимся на соревновательных аренах", - добавил он.

На Олимпиаде 2006 года в Турине Плющенко выиграл золото в одиночном катании, а на Играх-2014 в Сочи стал победителем в командных соревнованиях.

В Сочи он планировал выступить и в одиночном катании 13 февраля, но из-за травмы спины снялся с турнира за несколько минут до старта короткой программы.

В этот же день он объявил о завершении спортивной карьеры, но вскоре допустил, что сможет выступить на очередной для себя Олимпиаде.

Комментарии
Copy
Наверх