PZU Kindlustus: количество случаев возмещения ущерба выросло в марте почти на одну пятую

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Страховое общество PZU Kindlustus (PZU) выплатило своим клиентам в первом квартале этого года возмещения по случаям ущерба в общей сложности на сумму в 6,4 млн. евро, общий оборот предприятия составил 9,3 млн. евро. Как сообщило предприятие, особенно возросли ущербы каско. По сравнению с первым кварталом 2014 года оборот и объем ущербов выросли на 8%. 

В марте наиболее значительно возросло количество ущербов каско – почти на одну пятую часть. «Нельзя винить погоду в увеличении числа происшествий, ведь зима была мягкой, а дорожные условия в марте – вполне удовлетворительными. Статистика PZU свидетельствует о том, что водители стали менее осторожными», - отметил руководитель отдела возмещения ущерба и обслуживания клиентов PZU Ээро Линк.

По его словам, в ближайшие месяцы станет ясно, в каком направлении будет двигаться динамика ущербов каско. «Для предотвращения ущерба имуществу и здоровью мы призываем водителей к осторожности за рулем и продумыванию своих маневров, не говоря уже о выборе разрешенной скорости и соблюдении других правил дорожного движения».

По сообщению Департамента полиции и пограничной охраны, в первом квартале этого года в Эстонии было зафиксировано 255 тяжких дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 320 и погибли 18 человек. В прошлом году за тот же период было зафиксировано 249 тяжких дорожных происшествий, в которых пострадали 299 и погибли 19 человек.

Обладающая 200-летним опытом работы международная страховая группа PZU пришла на рынок Эстонии в 2013 году и в прошлом году приобрела имущество страховой группы RSA в Польше, Латвии, Литве и Эстонии, благодаря чему заняла лидирующую позицию на рынке стран Балтии. 

Оборот эстонского предприятия группы PZU Kindlustus в 2014 году составил 37,8 млн. евро, предприятие выплатило своим клиентом возмещения по случаям ущерба на сумму 21,1 млн. евро. За год оборот компании вырос на 21 процент, а выплаты ущерба – на 15 процентов. 

Комментарии
Copy
Наверх