Лига Европы: в «Зените» объяснили поражение от «Севильи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Зенита".
Футболисты "Зенита". Фото: SCANPIX

Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение своей команды в четвертьфинале Лиги Европы от испанской "Севильи".

По его словам, причиной фиаско стала накопившаяся усталость у игроков, из-за которой пришлось делать замены.

"Зенит" проиграл в Испании "Севилье" со счетом 1:2. Петербуржцы вышли вперед на 29-й минуте благодаря голу Александра Рязанцева. На 72-й минуте Карлос Бакка сравнял счет, а на 87-й победу подопечным Унаи Эмери принес Денис Суарес.

"Первый тайм получился для нас позитивным. Играли хорошо, держали мяч, уверенно оборонялись. Конечно, то, что мы смогли открыть счет, тоже повлияло на ситуацию. Были возможности увеличить отрыв, однако мы использовали только один из имевшихся моментов. С 60-й минуты начались проблемы – мы почувствовали усталость. Мы вынуждены были производить замены, и это внесло свой вклад в ход встречи", – сказал Виллаш-Боаш.

Португалец подчеркнул, что выбранная оборонительная тактика принесла успех в первом тайме. "Мы не меняли свою философию в перерыве. Мы потеряли контроль, не могли играть так же хорошо, в первую очередь, с учетом давления "Севильи". В первом тайме они оказывали давление не так хорошо, во втором это получалось лучше, и мы уже не могли держать мяч так, как хотели. Но в любом случае это произошло только после замен. До них мы владели инициативой, действовали уверенно, искали возможность забить", – отметил он.

Поражение с минимальным счетом является хорошим результатом перед ответной встречей. Такое мнение ТАСС высказал нападающий клуба из Санкт-Петербурга Саломон Рондон.

"Мы играли хорошо на протяжении часа, но потом устали, - сказал Рондон. - И это помешало нам выиграть матч. В любом случае, этот счет можно считать хорошим вариантом для нас - мы забили на чужом поле и уступили с минимальным преимуществом. Мы ожидали, что будет именно такая, непростая игра. Но ответная встреча будет совсем другой".

Второй матч между командами пройдет 23 апреля в Санкт- Петербурге.

Комментарии
Copy
Наверх