Ильвес останется "на хозяйстве". Эвелин Ильвес отойдет от дел на хуторе Эрма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Эрма.
Хутор Эрма. Фото: Elmo Riig / Sakala

После развода Эвелин Ильвес полностью отойдет от дел на хуторе Эрма, который несколько лет служил совместным домом президентской четы и резиденцией для приемов.

Как сообщила Postimees президентская канцелярия, Тоомас Хендрик Ильвес полностью примет на себя все кредиты и финансовые обязательства, в том числе связанные с OÜ Ermamaa.

Речь идет о солидных суммах: кредитах на сумму 300 тысяч евро, которые лишь немного не дотягивают до общей стоимости хутора. На каких именно условиях Эвелин Ильвес передает теперь уже почти бывшему супругу свою долю, не разглашается.

Площадь хутора Эрма (Ärma) составляет 82 гектара, хутор был собственностью предков Ильвес с XVIII века, он полностью является собственностью Ильвеса. Последние восемь лет хутор арендовала фирма  OÜ Ermamaa, которая предлагала гостиничные услуги и до сего времени полностью является собственностью Эвелин Ильвес.

Из отчета об экономической деятельности фирмы следует, что половину от 300-тысячных долговых обязательств предприятия составляют кредиты, предоставленные самими связанными с предприятием лицами.

Экономический отчет OÜ Ermamaa за 2013 год: 

имущества на 310 675 евро;

обязательств на  298 902 евро;

краткосрочных обязательств на 10 797 евро;

долгосрочных (на более чем пять лет) 288 105 евро;

из них кредиты от лиц, связанных с предприятием, на сумму 155 617 евро;

собственный капитал 11 773 евро;

доход за несколько лет 8961 евро.

Доходы и расходы за 2013 год:

доход от продаж 12 700 евро;

другие доходы (в том числе от творческой деятельности) 1729 евро;

товары и услуги -2056 евро;

расходы на деятельность -534 евро;

падение в цене основного имущества -7968 евро;

выплаты по процентам -1235 евро;

общая прибыль 2636 евро.

Комментарии
Copy
Наверх