За сутки полицейские патрули зафиксировали 159 случаев нарушения скоростного режима

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

За сутки дежурства на дорогах страны стражи порядка выявили 159 нарушителей скоростного режима. Таков нерадостный итог европейского дня измерения скорости, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

До 7 утра пятницы за соблюдением ПДД на эстонских дорогах следили 60 патрулей в трехстах различных местах: треть лихачей попала в руки полиции в Харьюмаа, большинство превысило скоростной лимит на 20, а то и 40 километров в час, а цель всеевропейской акции, к которой Эстония присоединилась впервые, - напомнить автовладельцам, что превышение скорости - одна из самых распространенных причин ДТП. В минувшем году аварии, произошедшие из-за неправильно выбранной скорости, унесли жизни 25 человек.

В 2014 году полицейские зафиксировали больше 40 тысяч случаев нарушения скоростного лимита, и эта цифра в последние годы стабильна.

Комментарии
Copy
Наверх