В субботу в четырех городах Эстонии пройдет «Тотальный диктант»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тотальный диктант. Иллюстративное фото.
Тотальный диктант. Иллюстративное фото. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

В субботу, 18 апреля, в 12 часов в четырех городах Эстонии начнется международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант», пишет rus.err.ee.

В Таллинне открыты 10 площадок для написания диктанта: три из них находятся в Таллиннском университете (тексты читают филолог Наталия Чуйкина, журналист Андрей Титов и актер Эдуард Томан), кроме того, диктант можно написать в Мустйыэской гимназии (актриса Татьяна Космынина), Эхтеской гуманитарной гимназии (журналист Наталья Маллеус), Мустамяэской реальной гимназии (радиоведущий Дмитрий Кукушкин), Ляэнемереской гимназии (телеведущая Елена Соломина), Русском театре (актриса Мария Павлова), доме национальных меньшинств "Лира" (вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт) и в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской центральной библиотеки (журналист Серегей Овченков).

В Нарве для написания "Тотального диктанта" будут открыты две площадки: Языковой лицей и школа №6, в Йыхви "Тотальный диктант" пройдет в Учебном центре Керсти Вылу.

Студенческий город Тарту напишет "Тотальный диктант" в школе Александра Пушкина, а текст прочитает заведующая кафедрой русской литературы Тартуского университета Любовь Киселева.

Итоги мероприятия, работу над ошибками и награждения в столице Эстонии обещают провести 25 апреля в аудитории Maximum A002 Таллиннского университета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх