Спасательный департамент поддержит нуждающиеся семьи в ремонте печей и плит

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарная машина. Иллюстративный снимок.
Пожарная машина. Иллюстративный снимок. Фото: Risto Mets

Спасательный департамент в этом году выделит в общей сложности 35 тысяч евро малообеспеченным семьям, у которых нет возможности отремонтировать свою дровяную печь или плиту, со ссылкой на Valgamaalane, передает BNS.

Для того, чтобы получить пособие, необходимо к 1 мая представить проект о требуемом в регионе ремонте печек и плит.

В прошлом году инспекторы спасательного департамента посетили в Эстонии более 8 тысяч жилых домов, чтобы помочь людям в повышении защищенности жилищ от пожаров. В этом году инспекторы планируют посетить 15 тысяч домов и квартир.

Как отметила пресс-служба спасательного департамента, в ходе прошлогоднего рейда спасатели обратили внимание на то, что в достаточно многих домах плиты и печи находятся в пожароопасном состоянии. В то же время, у собственников большинства из них не хватает денег на их ремонт. В этом году спасательный департамент в рамках проектного конкурса поддержит финансирование ремонта печек и плит, требующих обновления.

«Ходатайства о дотациях на такой ремонт могут подавать общества спасателей-добровольцев в сотрудничестве с региональными спасательными центрами и, при необходимости, с местными самоуправлениями. Регулирует этот процесс региональный спасательный центр и ремонт ведется на основании данных, собранных инспекторами в ходе визитов на дом», - пояснила эксперт спасательного департамента Лийна Рейнсаар в интервью газете Valgamaalane.

Комментарии
Copy
Наверх