Начальник Генштаба Украины: мои слова о российских войсках вырвали из контекста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк вблизи Дебальцево. Снимок иллюстративный.
Танк вблизи Дебальцево. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В Киеве есть доподлинные доказательства того, что на востоке Украины действуют подразделения российской армии. Об этом начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил в интервью, текст которого размещен на сайте Минобороны, сообщает «Лента»

Собеседник Муженко напомнил о недавних словах президента России Владимира Путина, подтвердившего в ходе прямой линии 16 апреля, что российских войск в Донбассе нет. и напомнившего об аналогичном январском признании самого начальника украинского Генштаба. В ответ Муженко отметил, что тогда его слова «были вырваны из контекста».

Согласно утверждению военачальника, на тот момент подтвержденных столкновений с регулярными войсками ВС РФ не было. Однако «сейчас мы уже имеем подтвержденные факты участия регулярных войск Российской Федерации, в частности, в боях в районе населенных пунктов Чернухино, Логвиново и Дебальцево в течение февраля этого года», добавил Муженко. Он также назвал номера конкретных подразделений российских Вооруженных сил, которые якобы находятся на востоке Украины.

Комментарии
Copy
Наверх