Кремль опроверг предоставление Греции пяти миллиардов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Mashkov Yuri/TASS

Президент России Владимир Путин не обещал премьеру Греции Ципрасу предоставить финансовую помощь, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Накануне немецкое издание Spiegel со ссылкой на источники в греческой правящей партии сообщило, что Греция может получить от России 5 млрд. евро авансом за проходящий по территории страны газопровод, передает Newsru.com.

В субботу Песков в интервью BFM разъяснил: на переговорах президента РФ Владимира Путина и премьера Греции Алексиса Ципраса поднимались вопросы энергетического сотрудничества, но финансовой помощи Россия не обещала.

Впрочем, Песков заметил, что обсуждение этого вопроса еще не завершено: "Естественно, вопрос об энергетическом сотрудничестве поднимался. Естественно, по итогам переговоров на высшем уровне договорились, что на экспертном уровне состоится проработка всех вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере энергетики, а Россия не обещала финансовую помощь, потому что ее никто не просил".

Высокопоставленный источник Spiegel в греческой правящей партии СИРИЗА заявлял, что Греция получит от России 3-5 миллиардов евро в качестве авансового платежа за прокладку газопровода "Турецкий поток" по территории страны

Комментарии
Copy
Наверх