Через неделю в Таллинне пройдет акция протеста против повышения акциза на топливо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В интернете появилось много так называемых фотожаб на тему повышения акциза на топливо в Эстонии.
В интернете появилось много так называемых фотожаб на тему повышения акциза на топливо в Эстонии. Фото: www.facebook.com

Ровно через неделю, 26 апреля, в 12.00 перед зданием Рийгикогу в Таллинне пройдет акция протеста против повышения акциза на топливо. Подобные мероприятия планируется провести также в Тарту и Нарве, пишет Postimees.

«Пришло время выйти на улицу и показать нашим правителям, которые сторонятся народа и пренебрегают мнением людей, что мы на самом деле думаем об их наглости и скудности идей», - написали противники повышения акциза на топливо у себя в группе в Facebook. К 11.00 воскресенья интерес к участию в акции протеста выразили 3800 человек.

Всего же к этой группе в Facebook присоединились 65 000 человек.

Напомним, что ради покрытия предвыборных обещаний новая коалиция приняла решение о повышении в 2016 году акциза на топливо на 14 процентов и в последующие годы на 10 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх